ОБ ОЛИМПИАДЕ

Международная олимпиада для иностранных абитуриентов аспирантуры Open Doors проводится при поддержке Минобрнауки России. Организатором проекта выступает Ассоциация «Глобальные университеты». Университет ИТМО – со-организатор и активный участник проекта с первых дней его работы.

 

Направление подготовки
Subject area

Профиль подготовки
Specialization

Руководитель
Research supervisor

03.06.01
Физика и астрономия

03.06.01
Physics and astronomy

 

01.04.02
Теоретическая физика

01.04.02
Theoretical physics

 

Гулевич Дмитрий Романович 
Dmitry R. Gulevich

01.04.03

Радиофизика

01.04.03
Radio physics

 

Глыбовский Станислав Борисович 
Stanislav B. Glybovski

 

 

 

01.04.05
Оптика

01.04.05
Optics

 

Викторов Евгений Анатольевич 
Evgeny A. Viktorov

Фокина Мария Ивановна 
Maria I. Fokina

 

01.04.21
Лазерная физика

01.04.21
Laser physics

 

Викторов Евгений Анатольевич 
Evgeny A. Viktorov

04.06.01
Химические науки

04.06.01
Chemistry

 

02.00.01
Неорганическая химия

02.00.01
Inorganic chemistry

 

Скорб Екатерина Владимировна 
Ekaterina V. Skorb

 

02.00.06
Высокомолекулярные соединения

02.00.06
High molecular weight compound

 

Успенская Майя Валерьевна 
Maya V. Uspenskaya

06.06.01
Биологические науки

06.06.01
Biological Sciences

 

03.01.04
Биохимия

03.01.04
Biochemistry

 

Виноградов Владимир Валентинович 
Vladimir V. Vinogradov

 

03.02.07
Генетика

03.02.07
Genetics

 

Виноградов Александр Валентинович 
Alexander V. Vinogradov

09.06.01
Информатика и вычислительная техника

09.06.01
Informatics and Computer Technologies

 

05.13.11
Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей

 

05.13.11
Mathematical and software support of computers, complexes and computer networks

 

Матвеев Юрий Николаевич 
Yury N. Matveev

Хлопотов Максим Валерьевич 
Maxim V. Khlopotov

 

05.13.17
Теоретические основы информатики

 

05.13.17
Theoretical foundations of computer science

 

Матвеев Юрий Николаевич 
Yury N. Matveev

Муромцев Дмитрий Ильич 
Dmitry I. Mouromtsev

 

05.13.18

Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

05.13.18
Mathematical modeling, numerical methods and software complexes

 

Бухановский Александр Валерьевич 
Alexander V. Boukhanovsky

 

10.06.01
Информационная безопасность

10.06.01
Information Security

 

 

05.13.19
Методы и системы защиты информации, информационная безопасность 

05.13.19
Methods and systems of information protection,    information security

 

 

Заколдаев Данил Анатольевич 
Danil A. Zakoldaev

Викснин Илья Игоревич 
Ilia I. Viksnin

 

12.06.01
Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии

12.06.01
Photonics, instrumentation, optical and biotechnical systems and technologies

 

05.11.01
Приборы и методы измерения
(по видам измерений)

05.11.01
Instruments and methods of measurement (according to the types of measurement)
 

Куликов Андрей Владимирович 
Andrei V. Kulikov

05.11.07
Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы

05.11.07
Optical and optoelectronic devices and systems

Викторов Евгений Анатольевич 
Evgeny A. Viktorov

 

Ежова Ксения Викторовна 
Kseniia V. Ezhova

18.06.01
Химические технологии

18.06.01
Chemical technology

 

 

05.17.06
Технология и переработка полимеров и композитов

05.17.06
Technology and processing of polymers and composites

Успенская Майя Валерьевна 
Maya V. Uspenskaya

19.06.01
Промышленная экология и биотехнологии

19.06.01
Industrial ecology and biotechnology

 

05.18.07
Биотехнология пищевых продуктов и биологических активных веществ

05.18.07
Biotechnology of food and biological active substances

 

Сергиенко Ольга Ивановна 
Olga I. Sergienko

Кипрушкина Елена Ивановна 
Elena I. Kiprushkina

 

05.18.12
Процессы и аппараты пищевых производств

05.18.12
Processes and devices of food production

Баракова Надежда Васильевна 
Nadezhda V. Barakova